TERCER PUESTO EN LA TRAVESÍA A NADO CABO UDRA-BUEU

// 17-07-2018

suflenorsa Gestor Contenidos

 

TERCER PUESTO EN LA TRAVESÍA A NADO CABO UDRA-BUEU

 

La nadadora del Club Natación Traviesas Máster Vigo, Carme André, se hizo con la tercera posición absoluta en la distancia de 1.500 m en la travesía a Nado Cabo Udra-Bueu celebrada el pasado sábado 14 en Bueu con llegada a la playa Pescadoira.
En esa misma distancia de 1.500, Marina Cid Sueiro alcanzó el 9º puesto, Valle Sobrino Eiriz el 16º y Ángela Gómez Doval el 21º
En los 4.000, Santiago Meseguer Luaces se hizo con el 7º puesto por delante de su compañero José Manuel Vázquez Varela que llegó 8º.
En la distancia reina de los 7.500 m, Eugenio Fuentes Fernández llegó 13º, Óscar Gutierrez 39º y Manuel Carmueja 81º
La travesía cumplió su décima edición con más de 200 nadadores, se celebra como un recordatorio y reivindicación de la regeneración de este arenal del centro de Bueu.
Enhorabuena a todos nuestros nadadores participantes en las pruebas.

 

 

Otras Noticias Que le Pueden Interesar

 

 

U17 INTERNACIONAL 2018 (AUSTRIA)...

U17 INTERNACIONAL 2018 (AUSTRIA)..

Nuevo torneo internacional para Lucia Rodriguez. En esta ocasion disputado en la localidad austriaca de Mödling y subcampeonato conseguido en la categoria de dobles mixto (Jacobo Fernandez) Enhorabuena!!! https://goo.gl/QGYb1g ....ver másacceder

GALICIA TTR SUB-11 Y ABSOLUTO (PONTEVEDRA 20/10/18)...

GALICIA TTR SUB-11 Y ABSOLUTO (PONTEVEDRA 20/10/18)..

Disputado durante la jornada del Sabado 20 nos arroja el subcampeonato conseguido por Alex Rivadulla en el doble mixto absoluto (Laura Valverde) y el tercer puesto de Rodrigo Alvarez e Iker Otero en el doble sub-11. Felicidades!!! https://goo.gl/QGYb1g ....ver másacceder

MASTER NACIONAL SUB-13 Y SUB-17 ESTELLA (13-14/10/18)...

MASTER NACIONAL SUB-13 Y SUB-17 ESTELLA (13-14/10/18)..

Disputado en la localidad navarra con el balance de tres subcampeonatos para nuestros jugadores. Iker Rodriguez consigue la plata en el doble mixto sub-13 (Ana Novoa) y Lucia Rodriguez dos segundos puestos en la categoria sub-17: individual femenino y doble mixto (Jacobo Fernandez). Felicidades a ambos!!! https://goo.gl/QGYb1g ....ver másacceder